В Самаре и Тольятти из-за снегопада 16 января власти объявили воскресник

В Самаре были объявлены сильнейший снегопад и метель, а потому спецслужбы вышли на улицы региона. С последствиями за субботу справится не удалось, в Самаре и Тольятти был объявлен "воскресник" 16 января 2022 года, сообщает ГТРК "Самара".

Главы администраций город Елена Лапушкина и Николай Ренц сообщили, что получили от жителей довольно большое количество жалоб по качеству уборки снега во дворах и дорогах домов. Многочисленные обращения привели к тому, что в воскресенье решили продолжить усиленную расчистку улиц. Жалобы с фотографиями были опубликованы в социальных сетях.

Активные работы начались с десяти утра, когда были модернизированы все силы для расчистки улиц. Сложные погодные условия не стали сюрпризом для жителей областной столицы, поскольку ранее синоптики предупреждали о снегопаде и сильном ветре.

Напомним, что синоптики сообщили, что 16 января 2022 года таких сильных метелей не предвидится, но снег всё же продолжит идти. А в понедельник вновь сообщили о жёлтом уровне опасности, только уже из-за ветра.