В Самаре в январе на Галактионовской введут пропускной контроль из-за строительства метро

Жители Самары на автомобилях будут впускать через улицу Галактионовскую только по документам, которые подтверждают, что они проживают на территории проводимых работ, сообщает ГТРК "Самара".

17 января в Самаре был обсуждён вопрос транспортной доступности в квартале в границах улиц Галактионовской, Рабочей и Самарской.

В городской администрации сообщили, что на улице Галактионовской уже устанавливают ограждение, а ещё через несколько дней начнёт работу пропускной контроль. За четыре месяца собираются проработать альтернативные выезды на период строительства станции для людей, которые не проживают на этой территории. Въезд также был запрещён.

На участок собираются разрешить въезд машинам скорой помощи, пожарной службы и ресурсоснабжающей организации. Об этом рассказали в мэрии областной столицы.

Напомним, что в связи с возведением новой станции новой станции метро на участке улицы Галактионовской перекрыли движение. Так пришлось изменить маршруты нескольким трамваям. Работы будут проходить до 2024 года.