В Самаре начали отбирать 5 общественных территорий из 85 для благоустройства в 2023 году

В Самаре местные жители смогут принять участие в голосовании, где выберут зоны отдыха, которые собираются благоустроить в 2023 году. Для отбора представлены сразу несколько общественных пространств, сообщает ГТРК "Самара".

Среди них есть парк Щорса, сквер имени Пушкина, Постников овраг. Полный список мест размещён на сайте городской администрации. Как стало известно, в результате собираются сформировать перечень территорий для рейтингового голосования. Только после этого составят окончательный перечень. Те парки, которые наберут наибольшее количество голосов будут обновлять.

Предложения по отбору будут приниматься с 17 января 2022 года до 5 часов вечера 25 января 2022 года. Подобное голосование проводят ежегодно. В 2021 году в пятёрку площадок вошли несколько парковых зон "Воронежские озёра", "Молодёжный" и скверы на Бакинской, у ЗАГСа в посёлке Управленческий, а также площадка на Ташкентской.

Напомним, что в Самаре улучшают не только территории, но и транспортную сферу. Так в областной столице завершат первую ветку метро.