В Самаре проезд на автобусе № 80 могут сделать льготным в 2022 году

В Самаре, в скором времени могут изменить стоимость проезда на одном из автобусов, который ходит в Куйбышевский район. В самарском департаменте транспорта сообщили о том, что маршрут № 80 преобразуют в льготный.

Сейчас маршрут автобуса №80 начинается от железнодорожного вокзала и следует до микрорайона Волгарь, до парка Дружбы народов, через улицы Льва Толстого, Буянова, Красноармейскую, Крупской, Главную, Шоссейную, Осетинскую. В пути до Волгаря автобус переезжает через Самарский мост.

В настоящее время стоимость проезда в автобусе № 80 составляет 35 рублей. В самарском дептрансе сообщили, что на маршруте функционирует 12 машин. Интервал движения в будние дни с 07:00 до 09:00 составляет 7 минут, а после — 10 вплоть до 20:15. По субботам и воскресеньям автобусы, по данным властей, ходят каждые 15 минут.

После того, как в автобусах начнет действовать льготный режим, пасажири смогут пользоваться транспортными картами. Также в 80-м пенсионерам станет возможно расплачиваться по соцкартам, об этом сообщили 63.ru.