Самарская область с 17 января готовится к новой волне коронавируса со штаммом «омикрон»

В понедельник 17 января 2022 года в Самаре состоялось оперативное заседание штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией. В Самарской области появились первые случаи заражения опасного штамма "омикрон", в потому было принять решение мобилизовать систему здравоохранения для борьбы с пандемией и быть готовыми к новой волне коронавирусной инфекции, сообщает "КП-Самара".

Губернатор Дмитрий Азаров поручил чиновникам полностью мобилизовать проверку запасов и ресурсов, для того, чтобы быть готовыми к новой волне коронавирусной инфекции, поскольку в регионе возрастает угроза распространения инфекции, о чём свидетельствует ежедневная статистика, а угроза распространения нового штамма стала более значительной.

Глава Самарского региона обозначил необходимость усиления темпов вакцинации среди жителей Самары. По его словам, чтобы достичь плановых показателей, необходимо ежедневно проводить разъяснительную работу среди населения и убеждать их вакцинироваться, чтобы сохранить не только своё здоровье, но родных и близких.