Самарские власти обязали работодателей перевести на удаленную работу пожилых сотрудников

В Самарской области продолжается борьба с коронавирусом, в связи с чем в регионе ведется контроль за соблюдением противоковидных мер.

Кроме того, что во всех общественных местах продолжают контролировать наличие QR-кода либо сертификата о прохождении вакцинации у граждан, власти посчитали нужным ввести новые ограничения.

Так, стало известно, что соответствии с новым постановлении губернатора, всех работников в возрасте 60 лет и старше, а также работников, имеющих хронические заболевания, необходимо перевести на удаленный формат работы.

Если у работников есть оригинал QR-кода либо сертификата о прохождении вакцинации от коронавируса, то подобные меры на него распространяться не будут.

Напомним, в регионе уже выявлено 13 заболевших новым омикрон-штаммом, которым также необходимо строго соблюдать режим изоляции.

Сейчас в Самарской области мобилизована система здравоохранения, чтобы отразить четвертую волну коронавируса. На случай резкого роста количества заражений, подготовлено 8 500 коек. Таким образом, коечный фонд пока свободен на 35 процентов. Запас препаратов создан с опережением на два месяца вперед - сообщили на сайте tvsamara.ru.