Самарский Минтранс получил одобрение государственной экспертизы на проект продления улицы Авроры в Самаре. Дорогу продлят от Московского шоссе до Ново-Садовой.
Дорогу будут продлять от пересечения улицы Авроры с Московским шоссе по северной границе Ботанического сада и прямо до Ново-Садовой примерно рядом Постниковым оврагом.
Для осуществления проекта предстоит изъять земельные участки общей площадью 277 888 квадратных метров земель. На этой территории расположены не только коммерческие объекты, но и жилые дома.
Дмитрий Азаров сообщил, что работы по продлению улицы авроры планируют начать уже в этом году. Однако областное Министерство транспорта уточняет, что удастся это сделать только после завершения других важных строек дорожных развязок в городе.
Как сообщили чиновники, в период строительства будет введено ограниченное движение. Точную схему представят уже совместно с подрядчиком и после согласования с ГИБДД, сообщает samaraonline24.
При использовании материалов новостного портала progorodsamara.ru гиперссылка на ресурс обязательна, в противном случае будут применены нормы законодательства РФ об авторских и смежных правах. Редакция портала не несет ответственности за комментарии и материалы пользователей, размещенные на сайте progorodsamara.ru и его субдоменах.
Наименование: сетевое издание PROGORODSAMARA (ПРОГОРОДСАМАРА) Учредитель: ООО «Город Самара». Главный редактор: Чувилин Александр Сергеевич (progorodsamara@progorodsamara.ru, +7 (987) 905-00-63). Адрес редакции: 443013, Самарская область, г. Самара, Московское шоссе, дом 4, корпус 15, офис 703-704 Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 65325 от 12 апреля 2016г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Возрастная категория сайта 16+