Девушки из ГК «Лада» одержали победу в Краснодаре

В рамках 14 тура OLIMP Суперлиги Чемпионата России по гандболу среди женщин «Кубань» принимала на своей площадке команду из «Автограда». Сообщает официальный сайт ГК "Лада" Оба соперника провели мучительный первый тайм, но уровень лидеров тольяттинского клуба сказался на итоговом результате.

Травмы и коронавирус сказываются на подготовке и результатах всех команд, и оба клуба участника этого матча ощутили это на себе в последние дни особенно остро. Поэтому неудивительно, что в начале игры невооруженным взглядом было видно, что «Кубань» и «Лада» "раскачивались". Почти весь первый тайм тольяттинки были в роли догоняющих. Большой вклад в результативность сделала Ольга Щербак. В начале встречи она забивала больше половины мячей своей команды. Но при этом самой результативной в матче стала Ольга Фомина, сначала она не дала уйти «Кубани» лидером на перерыв. А по итогу встречи на её счету оказалось 10 мячей.

Так же стоит отметить, что на площадке появилась Вероника Никитина, преодолевшая травму плеча.

Итог встречи 25-27 (11-11). Победа за «Ладой». Впереди несколько дней отдыха, а 6 февраля предстоит домашняя встреча против «Мэгуры» в Европейской Лиге.