Воспитатель получил 15 лет колонии строгого режима за совращение детей

Сегодня, 9 ноября, Самарский областной суд вынес приговор вожатому детского лагеря "Россия" Красноярского района Константину Дазиденко. Его обвиняли в совершении "действий сексуального характера" в отношении своих подопечных.

Как сообщает Волга Ньюс, суд полностью удовлетворил требования прокурора и приговорил Дазиденко к 15 годам заключения в колонии строгого режима и лечению у психиатра. Также в течение 10 лет бывший вожатый не сможет работать педагогом.

По версии следствия, 33-летний воспитатель, с 2002 года работавший в лагере, расположенном в с. Старый Буян Красноярского района, установил скрытые камеры в туалетах и спальнях учреждения. Съемку он вел и у себя дома: приглашал мальчиков в квартиру, фотографировал, платил небольшие деньги. В Интернете педагог обменивался снимками детей с такими же любителями детской порнографии.

Дазиденко инкриминировали 12 эпизодов "иных действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевших, заведомо не достигших четырнадцатилетнего возраста". По версии следствия, действия были совершены в 2007 г. в отношении пяти воспитанников в возрасте от пяти до семи лет.

Согласно заключению психолого-психиатрической комиссии экспертов, у мужчины обнаруживаются признаки расстройства сексуального предпочтения - педофилия.

Супруга Константина Дазиденко проходила по делу как свидетель. В семье есть годовалый ребенок.