Жители города проголосовали за лучшую доставку роллов в Самаре

Редакция запустила опрос среди самарцев, чтобы выяснить какую доставку японской кухни жители города считают лучшей.

Опрос и голосование, показали что это доставка от ФУДЖИ. Нам, как обычно, показалось что одного опроса мало и мы решили проверить все на себе. Что оценивали:

  • Сервис
  • Внешний вид
  • Вкус

Сервис. Сайт приятен и нагляден. В глазах немного рябит от баннеров с итальянской кухней, особенно если учесть, что мы, вроде как, в японском ресторане. Нас очень порадовала таблица БЖУ (белки, жиры, углеводы) находящаяся рядом с каждым блюдом, для тех кто тщательно следит за балансом веществ в организме и ответственно подходит к питанию - штука просто незаменимая. Процедура заказа стандартная, думаем с начала 2020 года ее выучил наизусть практически каждый, но даже новичкам легко будет разобраться.

  • Итог: за сайт ставим 4+


Срок доставки тоже не вызвал ни удивления, ни разочарования — все стандартно, нам привезли через 1.5 часа. Курьер доставляет заказ прямо в руки или оставляет у двери, как вам удобнее, нам удобнее - в руки. Форма курьера оставила положительные впечатления, особенно по стандартным пандемийным параметрам, лицо в маске, руки в перчатках — все как полагается. Курьер был вежлив и даже в отличном настроении, а это несомненный плюс, особенно сейчас. Роллы, палочки, салфетки и соусы в заказе были в идеальном состоянии.

Внешний вид. Начнем с упаковки, все очень аккуратно, но нам хотелось бы видеть в использовании эко — материалы, либо упаковки из переработанного сырья. Но это скорее из разряда фантастики, поэтому не будем считать данный факт за претензию, тем более, как показывает практика, у других компаний, специализирующихся на азиатской кухне, даже палочки пластиковые.

Хотим отметить упаковку с точки зрения продуманности. Насм понравилась большая упаковка, которая предназначена для нескольких роллов, разделена на секции. Таким образом, роллы не слипаются между собой и это явный плюс. Хоти еще отметить высокую крышку, которая не прижимает "шапки" роллов. Важно. что есть и специальная подставка для соусов, которая скорее всего, предназначена для фиксации из в пакете, чтобы они не проливались. Все это мы выделяем в ряд положительных моментов.

Заказ выглядел замечательно. Судя по виду, ФУДЖИ используют форель. Рыба свежая, видно что на на ней не экономят, за это большой плюс. Рис приятной консистенции и круглой формы, а главное - он не разваливается. В остальном — все замечательно. Много сливочного сыра, крупные креветки, да и по поводу размера с нашей стороны претензий нет.

  • За внешний вид ставим твердую пятерку.

Вкус. Задача описывать вкус продукта довольно не благодарна. Быть объективным и не предвзятым очень сложно, но мы попытаемся. Количество ингредиентов складывается в нужный букет, составные части блюда не перетягивают на себя внимание. Очевидно, что Шеф отлично проработал технологическую карту, а повара ее скрупулезно соблюдают.

  • Браво — это пять.

Подводя итоги. Доставка от ФУДЖИ оставила у редакции прекрасное впечатление, результаты голосования совпали с мнением редакции. Если вы решили поужинать, а готовить ни времени ни желания или у вас намечается мероприятие, а Гордон Рамзи взял аванс и не приехал, доставка от ФУДЖИ — правильное решение.