"Избавите своего ребенка от страданий": самарский врач дал исчерпывающее руководство

Но есть некоторые темы в которых информированность родителей, а, следовательно, и своевременное предупреждение болезни на не очень высоком уровне, как раз об этом мы поговорим ниже.

Современные стоматологи озабочены отношением родителей к молочным зубам, до сих пор бытует мнение, что молочные зубы скоро покинут место своей дислокации, а следовательно, относиться серьезно к тому, что не пригодится — бесполезная трата времени и средств.

Также, достаточное большое количество людей уверены, что в молочных зубах нет нервных окончаний и негативные процессы протекающие в них не могут вызвать болезненных ощущений. Это не так и помимо дискомфорта и болей, нездоровые молочные зубы могут негативно повлиять на будущее постоянных зубов. Также дело осложняет еще и то, что кариес в молочных зубах развивается значительно быстрее, чем в постоянных, по этой причине кариес может очень быстро достигнуть зубного зачатка постоянного зуба.

Плюс ко всему, не стоит забывать о том, что раннее удаление или потеря молочных зубов отрицательно скажется на развития прикуса, так как рано лишившись первичных зубов можно оказать плохое влияние на правильное расположение постоянных.

Следующее, на чем хочется остановиться, это вопросы гигиены зубов. Некоторые родители объясняют отсутствие гигиены полости рта у маленьких детей тем, что у них мало зубов, пища не застревает между ними, да и сама пища не такая, как у взрослых. А значит и вреда зубам совсем не приносит. Также препятствием к качественной гигиене зубов у малышей является мнение о том, что ребенок слишком мал и может случайно наглотаться зубной пасты.

Это тоже не верные утверждения. Независимо от количества зубов и состава пищи, бактерии попадают на зубы и разрушают их, а детские зубные пасты не содержат фториды, которые нужны для сохранения эмали первичных зубов и, следовательно, абсолютно безопасны для ребенка.

После того, как мы рассказали вам о заблуждениях о молочных зубах, мы ответим на вопрос, зачем они вообще нужны человеку, а поможет нам в этом и немного расскажет о специфике лечения детских зубов специалист, врач …..

Начнем с того, что размер постоянных зубов не меняются в течении жизни. То есть они не растут вместе с человеком. Помимо этого ткани зубов не могут регенерировать, что немного расстраивает конечно, но так уж распорядилась природа.

Представьте себе новорожденного ребенка с большими взрослыми зубами - картина довольно пугающая. Вот поэтому молочные зубы как правило не большого размера, они дают возможность ребенку нормально употреблять пищу, а с течением времени и увеличением размера челюсти понемногу расходятся, освобождая место для постоянных зубов.

Если сохранить зубы ребенка здоровыми по тем или иным причинам не получилось, то первое с чего стоит начать это выбор качественной и правильной клиники. Главное — это профессионализм сотрудников, в клинике ЭДЕНТАЛЬ к этому очень ответственное отношение. Отбор производится среди лучших врачей с опытом работы более чем с тысячью пациентов.

Особые критерии отбора врачей, работающих с детьми. Ведь прием у стоматолога, практически всегда вызывает стресс у ребенка. Поэтому врачи в клинике ЭДЕНТАЛЬ никогда не начинают прием и лечение без знакомства с маленьким пациентом, так же как и без подбора особенного подхода к нему. Такая практика помогает ребенку освоиться и успокоиться, а соответственно и перенести процедуру гораздо более спокойно. Так же отмечу, что в ЭДЕНТАЛЬ работают с техникой, материалами и лекарственными препаратами самого безопасного и высочайшего класса. Помимо лечения, вас и вашего ребенка научат уходу за зубами.

Обезопасить своих детей от проблем со здоровьем и будущего дорогостоящего лечения - понятное желание каждого родителя. А выбрать для ребенка лучшее проще, если вам помогают люди заинтересованные в этом не меньшего вашего.