hh.ru: Куда поехать на заработки в России? Топ вахтовых вакансий с зарплатой до 800 тысяч рублей

Больше половины (68%) трудоустроенных жителей Самарской области в обозримой перспективе собираются искать дополнительные источники дохода, свидетельствуют результаты опроса, проведенного крупнейшей рекрутинговой платформой в России hh.ru и СК «Росгосстрах жизнь». Стоит отметить, что ещё в конце прошлого года потребность в поиске подработки отмечали 60% работников региона. В целом по России две трети работающих сотрудников (68%) в ближайшее время хотели бы найти подработку.

«Наиболее высокая доля (от 70% и выше) желающих найти подработку в обозримой перспективе характерна для бухгалтеров, административного персонала, занятых в сферах транспорта и логистики, производства и продаж», - комментирует Александра Севостьянова, руководитель пресс-службы hh.ru Поволжье.

В целом по России подрабатывает сейчас почти каждый пятый (19%) опрошенный сотрудник, в Самарской области подработка есть у 14% работающих жителей. Из них относительное большинство (15%) имеют собственный небольшой бизнес, столько же подрабатывают строителями. Ещё по 12% - бухгалтерами и программистами, по 9% - продавцами, инженерами, официантами, по 6% - водителями, курьерами, дизайнерами.

Большинство опрошенных жителей Самарской области (74%1) подрабатывают или хотят начать подрабатывать для того, чтобы увеличить свой доход. Треть (34%) – для развития навыков. 17% – чтобы расплатиться по кредитам и долгам. 10% – для души. 9% – чтобы занять свободное время.
Ещё 18% работников региона не рассматривают для себя варианты поиска подработки.

О HeadHunter HeadHunter (hh.ru) (NASDAQ: HHR; MOEX: HHRU) — крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 450 тыс. компаний. Цель HeadHunter – помогать компаниям находить сотрудников, а людям – работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит свыше 55 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в конце 2020 г. составило 691 тысяч. По данным SimilarWeb, hh.ru – один из популярнейших порталов по поиску работы и сотрудников в мире. Акции компании входят в расчёт индексов NASDAQ Composite (IXIC) и NASDAQ Industrial (IXID).