Самара заняла 18 место, Тольятти – 23 в стране по росту предлагаемых заработных плат

В целом по стране среднее предложение работодателей за год выросло на 2 522 рубля: с 50 258 рублей в марте 2021 года до 52 780 рублей в марте 2022 года.

Среди крупных городов страны Самара заняла 18 место по годовому приросту заплат. Так, в марте 2021 года местные компании в среднем предлагали 44 156 рублей, а в марте 2022 года – 46 625 рублей (то есть, увеличение составило 2 470 рублей). Тольятти оказался на 23 месте, здесь прирост составил 1 719 рублей.

Городами-лидерами по увеличению средних предлагаемых зарплат стали Москва, Санкт-Петербург, Хабаровск, Иркутск и Новосибирск.

Крупнейшие города России, ренкинг по годовому приросту предлагаемых зарплат

О HeadHunter

HeadHunter (hh.ru) — крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 450 тыс. компаний. Цель HeadHunter – помогать компаниям находить сотрудников, а людям – работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит свыше 55 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в течение 2021 г. составило свыше 900 тысяч ежемесячно. По данным SimilarWeb, hh.ru занимает третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников. HeadHunter — аккредитованная Министерством цифрового развития ИТ-компания, она включена в Реестр аккредитованных ИТ-компаний России. Вся инфраструктура — локальная, на собственных серверах компании в московских дата-центрах. Безопасности данных ничего не угрожает. У HeadHunter нет никаких критичных завязок на иностранные сервисы. Это исключает сбои или приостановку проектов компании.