Рейтинг городов Самарской области по заработным платам

Ожидаемо возглавила рейтинг Самара – здесь размер средней заработной платы в марте-апреле 2022 года составил 46,6 тысяч рублей. Также в тройке лидеров оказались Тольятти и Сызрань. В Тольятти соискателям в среднем предлагают оплату труда в 39,3 тысячи рублей, а в Сызрани – 37 тысяч рублей.

Напомним, что по данным hh.ru, Самара заняла 18 место среди крупнейших городов страны по годовому приросту заплат, Тольятти оказался на 23 месте рейтинга.

О HeadHunter

HeadHunter (hh.ru) — крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 450 тыс. компаний. Цель HeadHunter – помогать компаниям находить сотрудников, а людям – работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит свыше 55 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в течение 2021 г. составило свыше 900 тысяч ежемесячно. По данным SimilarWeb, hh.ru занимает третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников. HeadHunter — аккредитованная Министерством цифрового развития ИТ-компания, она включена в Реестр аккредитованных ИТ-компаний России. Вся инфраструктура — локальная, на собственных серверах компании в московских дата-центрах. Безопасности данных ничего не угрожает. У HeadHunter нет никаких критичных завязок на иностранные сервисы. Это исключает сбои или приостановку проектов компании.