В Самаре у стадиона «Солидарность Самара Арена» к 2030 году построят вертолетную площадку

В Самаре планируется постройка ещё одной вертолётной площадки. Данный проект был добавлен в обновлённый генеральный план города, который местная администрация согласовала в конце апреля текущего года. Сетевое издание "Комсомольская правда" передаёт информацию о реализации строительства нового объекта.

Участок для начала строительных работ новой площадки уже определили: выбранная территория находится в районе Московского, Волжского и Ракитовского шоссе и в границах улиц Ташкентской и Демократической - это совсем недалеко от стадиона Солидарность Арена в Кировском районе столицы губернии. По размерам площадка будет составлять пятьдесят квадратных метров, а в эксплуатацию её хотят ввести только в 2030 году.

Власти города не исключают так же возможность возведения рядом со стадионов автовокзала, но конкретных данных, а так же характеристик здания ещё не сообщили в мэрии. Помимо этого, в том же районе ближе 2040 году администрация города внесла в обновлённый генплан Самары проектную документацию по строительству нового парка, площадью 97 га - новое общественное место будет предназначено для отдыха и занятий спортом.