В Самаре на улице Дачной отремонтировали дорожное покрытие в 600 метров в мае 2022 года

В столице региона в рамках ремонта дорог и прочих объектов дорожной сети прошёл ремонт в районе улицы Дачной: ремонтные работы прошли на территории в границах улиц от Московского шоссе до улицы Чернореченской - теперь там совершенно новое дорожное покрытие. Подробностями ходом работ поделилась Администрация городского округа Самара на своём сайте.

Директор МБУ г.о. Самара "Дорожное хозяйство" Шамиль Халиуллов развёрнуто рассказал про проведённые изменения и площадку для осуществления ремонта: протяжённость объекта составила 600 метром, а площадь, где заменили и обновили покрытие - шесть тысяч квадратных метров. Помимо этого, по его словам, будет установлено 39 смотровых колодцев.

Обновление дорожного покрытия произошло 14 мая - хорошая погода благоволила рабочим, покрытие было полностью сухим, и подрядчик незамедлительно приступил к ремонту. Перед укладкой сначала фрезеровали старое покрытие, очищали основание, равномерно распределяли битумную эмульсию. Алексей Данилов - мастер подрядной организации ООО "НПФ "XXI Век" - сообщает, что использовали специальную горячую смесь ЩМА-16 на полимерно-битумном вяжущем, а так же асфальтоукладчик, три катка и автосамосвалы, которые подвозят вещество. Выбор материала обусловлен тем, что он устойчив к истиранию и появлению деформации конструкции дороги.

Однако, ремонтные работы продолжаются. Специалисты взяли пробы нового дорожного покрытия для проведения испытаний образцов - в случае положительного результата последует приёмка выполненных работ кураторами объекта.