«Единая Россия» подготовила ряд проектов для обеспечения безопасности детского отдыха

В пресс-службе «Единой России» рассказали о ряде новых проектов в сфере детского летнего отдыха и оздоровления, которые помогут обеспечить безопасность детей и их занятость во время каникул.

Так, вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова отметила, что первый проект «Школа безопасного поведения» будет релизовываться индивидуально для каждого региона. В рамках проекта детям будут показывать серию видеороликов, в которых будут описываться возможные опасные ситуации.

Помимо этого, в рамках проекта будет создана карта опасных мест городов России, включая Самару, для детей. По данному вопросу родители часто обращаются в приемные "Единой России". Отдельно обсуждался вопрос работы детских лагерей.

В «Единой России» также разработали проект по модернизации детских оздоровительных учреждений, так как с 2015 года более 400 лагерей почти в 70 субъектах РФ не функционируют.

Также Анна Кузнецова предложила усовершенствовать сферу дополнительного образования.

Координатор партийного проекта «Крепкая семья» Марина Сидухина рассказала, что этим летом в оздоровительные лагеря будут отправлены 19 253 ребенка, из них почти половина - 6 709 - дети в ТЖС. Она также отметила, что особая помощь требуется тем регионам, которые размещают беженцев - как сообщает samara.er.ru.