В Самарской области активист «Молодой Гвардии» отправился добровольцем на Донбасс

Пресс-служба "Единой России" передаёт информацию об одном из участников "Молодой Гвардии Единой России", который решил поехать добровольцем на Донбасс.

Герой истории - Герман Пищальников, 25-летний выпускник Тольяттинского Политехнического колледжа, активист, волонтёр. Он совершил немало добрых дел: помогал пожилым жителям области, врачам, много раз участвовал в общественных мероприятиях по благоустройству и облагораживанию города. И в этот раз молодой человек решил отправиться на помощь людям, которые в этом нуждаются.

По словам руководителя "Молодой гвардии" и координатора регионального волонтерского центра "Единой России" в Самарской области Антона Родионова, Герман быстро откликнулся и решил проявить свою гражданскую позицию - он делает важное дело, помогая братскому народу Донбасса восстанавливать их прежнюю мирную жизнь. Так же руководитель сообщил, что молодой гвардеец уже отправился на территорию Мариуполя - тольяттинец является первым участником "Молодой гвардии", который там находится.

В планах у организации направлять больше волонтёров - в ближайшее время Самарская область составит соглашение о сотрудничестве и помощи с городом Снежное Донецкой Народной Республики.

Губернатор Дмитрий Азаров подчёркивает, что представители области с властями столицы региона выясняют и определяют, как именно они могут помочь жителям населённого пункта - глава области заострил внимание на том, что все силы по договорённостям будут сконцентрированы. В планах немало: нужно помочь восстановить экономику, системы жизнеобеспечения, оказать медицинскую помощь и подготовить детей к новому учебному году.