В Самаре мать, выбросившую трёхлетнюю дочь из окна, суд проверит на вменяемость

Летом прошлого года в Самаре произошло ЧП с трагичным концом: мама для воспитания трёхлетней дочери поставила её на окно, но не смогла удержать - девочка упала с большой высоты и не выжила. Подробности истории передаёт издание "63.ру".

После происшествия 24-летнюю местную жительницу, родившуюся в Ульяновской области, арестовали: дело расследовали много месяцев, и в конце прошлого года все материалы по уголовному делу были отправлены в Самарский областной суд на рассмотрение.

По словам источника, знакомого с обстоятельствами, ситуация со смертью ребёнка была крайне ужасна: родительница вернулась домой поздно ночью 8 июня - она пришла из местного клуба. Мама, по возвращению, решила отвести малютку в туалет и пыталась её всячески разбудить. Но ребёнок вредничал. Тогда, в целях воспитания, она поставила дочь на оконную раму, чтобы напугать. Малышка не смогла удержаться и выпала из окна - камера наблюдения зафиксировала падение ребёнка на видео.

Анонимный источник сообщает так же, что мать взяла на руки тело свое дочери и пыталась в лифте привести её в чувства. Увы, ребёнок был мёртв и не пережил падения.

На последнем слушании по этому делу суд решил назначить подсудимой проведение психиатрической экспертизы. На экспертизе настаивал и адвокат обвиняемой, который потребовал предоставить медкарту матери, а так же справки из психоневрологического и наркологического диспансеров. Помимо этого, о возможных проблемах с психологическим здоровьем рассказала и бабушка девушки во время своего выступления в суде.

Дальнейшее разбирательство пройдёт в конце июня текущего года.