Гроза с градом и шквалистым ветром будет в среду 18 мая 2022 года в Самарской области

Не так давно в Самарской области местные дачники застали на своих участках град с виноград и проливной дождь. А что же нам обещают сегодня областные синоптики? "Приволжское УГМС" передаёт информацию о погодных условиях.

18 мая текущего года встречает жителей губернии с температурой воздуха в +13 - +15 градусов и ветром, что дует с юго-запада со скоростью 8-13 метров в секунду. Небо будет местами облачное, а так же не забудьте зонтики - не исключено попасть под дождь. Но и не теряем надежды на солнышко на небосводе в этот пасмурный денёк.

Но. всё же. с ветром сегодня стоит быть аккуратнее: специалисты обещают нам сегодня порывы "небесного странника" до 15 или даже 17 метров в секунду. Кое-где и температура может быть повыше - +16 градусов, но и не исключены все +11.

По словам синоптиков, всю неделю жителей региона будет окутывать атлантический циклон, фронтальные разделы которого привнесут в наш регион прохладное и влажное дуновение ветра, отчего возможно повторение "атаки" градом со стеной дождя в некоторых районах области.