Самара примет рекордные для "Российской студвесны" пять тысяч участников из 85 регионов

Уже сегодня, 18 мая текущего года, в Самаре стартует юбилейный Всероссийский фестиваль "Российская студенческая весна". В центре внимания молодых умов оказывается Самарская область, и студенты со всей проявят сегодня свои творческие способности. Подробнее про молодых и активных деятелей культуры и искусства рассказывает Пресс-служба Правительства Самарской области.

Участвовать в этом масштабном мероприятии будут около пяти тысяч человек - это рекорд за всю историю данного фестиваля, и его поставят как раз в 30-летний юбилей. Приедут люди со всей страны и из ближнего зарубежья.

У фестиваля есть ещё интересная особенность: его юбилейный год приходится как раз на Год культурного наследия народов России, который объявил Президент Владимир Путин.

Посмотреть мероприятие сможет любой желающий: жители и гости сумеют получить билет на все конкурсные программы, которые захотят - там они смогут увидеть интересных и обожаемых ими участников, попасть на концерт и конкурсные площадки, "фестивальные городки" с культурно-спортивными объектами, а так же посмотреть на артистов из региона и участников события.

Праздничное открытие фестиваля пройдёт на стадиона "Солидарность Самара Арена" и начнётся в пять вечера - для всех, кто хотел бы посетить торжество, входы будут открыты со сторон СК ЦСК ВВС, Маяковского спуска, Чкаловского, Полевого и Первомайского спусков.

На фестивале будут выступать артисты, а так же можно будет найти шатры Российского Союза Молодежи, Министерства науки и высшего образования РФ, АНО "Россия – страна возможностей", Научно-образовательного центра "Инженерия будущего". Ещё будут установлены выставочные павильоны "История студвесны" и "Самара", "фуд-маркет" и прочее.

Основным местом второго фестивального городка будет площадь Куйбышева, где разместят сцену - на ней будут выступать творческие коллективы Самарской области, а так же пройдёт интерактивная программа и выступления хэдлайнеров (Клава Кока, Dabro и прочие). С девяти вечера будет осуществляться трансляция церемонии открытия всего фестиваля.

Помимо этого, в рамках акции "Сад Памяти" студентами будет заложена аллея "Российской студенческой весны", которую так же посвятят Дню Победы. Так же, на территории стадиона vip-гости и организаторы хотят посадить 85 саженцев, выражая уважение памяти о подвиге героев Великой Отечественной Войны.