В Самаре ограничат движение по 5 улицам из-за "Российской студвесны" с 18 по 23 мая

Уже много кто рассказал вам о начале всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна" - это произойдёт сегодня, 18 мая. Церемония открытия пройдёт на стадионе "Солидарность Самара Арена". Администрация городского округа Самара на своём сайте рассказывает самарцам и гостям мероприятия про некоторые запреты и специальные условия, которые вводятся в связи с фестивалем.

В день начала "Студвесны" для того, чтобы обезопасить всех участников дорожного движения и фестиваля, с шести утра и до самой ночи (23:59) будут введены ограничения движения для автомобилистов р по улице Дальней от Московского шоссе и до улицы Арена 2018, а так же по Проезду №6, Проезду №9, Проезду №12 и по улице Первой Стадионной.

Данные условия не касаются спецтранспорта вроде машин полиции, скорой помощи, пожарной охраны. Так же, будут курсировать по маршруту на этих улицах автобусы-шаттлы и авто со спецпропусками, которые утвердили ОГИБДД Управления МВД России по городу.

Для жителей столицы губернии и всех, кто приедет в город ради фестиваля, власти города увеличат поток общественного транспорта. Более подробно о дополнительных маршрутах автобусов, трамваев и т.д. можно узнать на сайте Администрации Самары.

Помимо этого, на дублере Московского Шоссе так же будут введены ограничения на движение транспорта - со всеми обстоятельствами данного сообщения можно ознакомится в официальной группе "Минтранс Самарской области" в соцсети "ВКонтакте".

Так же, 19 мая и до 23 мая (с часа дня и до ночи) самарские автомобилисты будут вынуждены объезжать улицы на следующих участках дороги: по улице Красноармейской (Галактионовская - Фрунзе), по улице Чапаевской (Красноармейская - Вилоновская), по улице Вилоновской (Галактионовская - Чапаевская), по улице Шостаковича (Чапаевская - Фрунзе) и по улице Молодогвардейской (Вилоновская - Ульновская).

Прочие ограничения для автомобилистов (кроме спецмашин и общественного транспорта) можно так же найти на сайте Администрации городского округа Самара.