В Самарской области похолодает до -4 градусов по Цельсию

Погода в последний весенний месяц в этом году оставляет желать лучшего: лишь периодически температура достигает +20 градусов. Но, в основном, держится в районе +13 и +15 градусов. "Приволжское УГМС", сообщая о погоде в области на эти выходные, предупреждает самарцев об очередном необычном явлении.

Начиная с 19 числа, погода ночью будет напоминать начало весны, но никак не её окончание: в регионе на поверхности земли синоптики обещают заморозки от нуля до -2 градусов по Цельсию. Хотя, днём погода будет держаться в пределах нормы этого месяца - +10 и +15 градусов при небольшой скорости ветра.

На 20 мая и 21 погодные условия будут несколько хуже ночью - по сообщению специалистов на сайте метеослужбы, будет похолодание на поверхности почвы и в воздухе от нуля до -4 градусов. Радует только то, что ветер будет слабым. Днём температура тоже станет ниже, чем до этого, в оба из этих дней (21 мая станет даже прохладнее, 7-12 градусов).

Те, кто планировал в эти выходные отправиться на "Ночь музеев" - готовьте далеко убранные в шкаф зимние куртки, ибо вы можете оледенеть.