Более 50 площадок и 35 пеших маршрутов на «Ночи музеев» в Самаре 21 и 22 мая 2022 года

Уже в эти выходные в Самаре состоится ежегодная акция "Ночь музеев", во время который любой желающий может посмотреть интересующие его выставки и экспонаты в ночное время суток. В этом году принимать участие будут 50 культурных учреждений, среди которых есть филиал Третьяковской галереи.

По программе акции, с часу дня и до шести вечера пройдёт программа для детей, а вот с шести вечера уже смогут развлечься и взрослые. Свободной для пешеходов будет улица Куйбышева 21, где с трёх дня и до 11 ночи будут выступать люди с музыкальными и танцевальными программами.

Администрация городского округа Самара для гостей и жителей города предлагает воспользоваться специально запущенными для этого бесплатными экскурсионными автобусами, которые будут двигаться по пути от "Самарского филиала Третьяковской галереи" и до "Хлебной площади".

Помимо этого, для всех желающих будут организованы специальные пешие экскурсии - на выбор вам предоставят более 30 маршрутов. Попасть на экскурсию можно будет по предварительной записи.