На набережной и пл. Куйбышева в Самаре 18 мая показали две фестивальные площадки студвесны

В Самаре уже через пару часов сегодня, 18 мая, начнётся церемония открытия Всероссийского фестиваля "Российская студвесна". Проходят масштабные подготовки к мероприятию, ведь его посетят более пяти тысяч человек из 85 регионов России и стран ближнего зарубежья. Что же именно власти города подготовили к прибытию множества гостей?

Издание SAMARAONLINE24 передаёт информацию об украшениях города и его районов в честь фестиваля. Множество интересных арт-объектов, творческих площадок, фестивальные городки и многое другое ждут вас на площади Куйбышева и на набережной города. Например, на набережной наблюдает за прекрасным видом на реку Волгу полигональный мальчик в кепке, а гигантские очки с круглой оправой вы сможете найти в районе площади.

Помимо этого. программа фестиваля будет наполнена разнообразными событиями: будут выступать местные творческие коллективы, известные артисты Клава Кока и группа Dobro, будет целое карнавальное шествие в ярких костюмах и попытка установить рекорд массового вращения с участниками в народных костюмах. Всё это вас ждёт с 18 мая и по 24 число.