На стадионе «Солидарность Самара Арена» 45 тысяч зрителей дали старт 30-й Студвесне 18 мая

В Самаре 18 мая дал свой небывалый доселе старт Всероссийский фестиваль "Российская студенческая весна". К тому же, в этом году у фестиваля 30-летний юбилей, так что, масштабы соответствуют поводу: огромная сцена с уникальными декорациями, эпохальной программой мероприятия и выступлениями звёзд различной величины. Пресс-служба Правительства Самарской области передаёт подробности торжества.

Фестиваль является уже рекордным, т.к. в нём приняли участие пять тысяч человек из 85 регионов России и ближнего зарубежья. Всего же на церемонии открытия, которая прошла на стадионе "Солидарность Самара Арена", собралось 45 тысяч человек - не зря организаторы сравнивали свой праздник с Олимпийскими играми.

Президент Владимир Путин обратился ко всем на торжестве и подчеркнул, что уже не первый год гостеприимная Самара со своим многообразием народностей и традиций принимает у себя молодых людей со всех уголков страны, а так же из государств СНГ - глава государства отметил гостей из Донецкой и Луганской народных республик.

Помимо этого, Владимир Путин высказался по поводу того, что этот фестиваль может стать началом в профессиональной карьере, помочь найти единомышленников, друзей, наставников. Так же Президент РФ подчеркнул важность раскрытия своих талантов молодыми людьми, чтобы они могли помочь обществу, людям, родной стране, быть патриотами и уметь брать на себя ответственность - то есть, уметь ощущать и разделять важные для нашего общества ценности.

Поделился впечатлениями и Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, который отметил красочность и масштабность церемонии открытия, а так же с радостью подметил, что Самара готова поделиться со всеми лучшим, что у нас есть, а так же подчеркнул, что "за шикарными волжскими закатами всегда приходят восходы", намекая как раз на название сегодняшнего шоу "Восход".

Фестиваль удивил всех и тем, что впервые за всё время его проведения на улицах были установлены "Фестивальные городки", которые работают с 12:00 и до 23:00: все желающие могут посетить культурные и спортивные мероприятия, мастер-классы, выступления местных творческих коллективов и известных российских звёзд.

Председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий поблагодарил Губернатора области за организованный праздник, а так же отметил, что "Студвесна вернулась на историческую родину".