· Оля

Туристов в Самарской области встретит обновленный SMS-гид по региону

Компания МТС к наступающему летнему сезону обновила туристический онлайн-гид по Самарской области. Он поможет гостям сориентироваться в местных достопримечательностях и гастрономических особенностях региона. Первыми оценить возможности обновленного виртуального помощника смогут участники юбилейной «Российской студенческой весны», стартующей в Самаре на этой неделе.

Ссылка на путеводитель будет приходить гостям Самарской области в приветственном SMS-сообщении. Пройдя по ссылке, абоненты МТС окажутся на странице, где собрана важная для туриста информация: описание знаковых мест, традиционных блюд местной кухни, полезные телефоны, куда обращаться в сложных ситуациях, а также рекомендации местных жителей, как интересно провести время на волжской земле. В обновленном SMS-гиде туристов ждут актуальная информация о популярных маршрутах – в Ширяевские штольни, ландшафтный комплекс Каменная чаша, мужской монастырь в Винновке, на Царев курган - и новые фотографии достопримечательностей от известных самарских фотографов.

Гости региона узнают, чем отличается отдых на Волге и за Волгой, какими видами спорта заняться на самарской набережной, где можно прикоснуться к настоящим космическим аппаратам, и почему Самару называют родиной слонов. Здесь же можно загрузить аудиогид «Место силы. Самарская Лука» по значимым точкам одноименного национального парка, ставшего самой востребованной достопримечательностью Самарской области в 2021 году на основе Big data МТС.

SMS-сообщение с гидом бесплатно для всех абонентов МТС. Пользование гидом также не требует дополнительных трат и тарифицируется в рамках обычного пакета. SMS-гид доступен и для абонентов других операторов по прямой ссылке, его можно открыть с любого мобильного устройства.

«Ежегодно эксперты туристической отрасли отмечают рост интереса к Самарской области. МТС не только помогает гостям региона оставаться на связи, но и делает их пребывание в регионе максимально комфортным. Уже несколько лет в регионе работают цифровые сервисы для туристов - интерактивный туристический путеводитель по городам Самарской области «Виртуальная прогулка», аудиогид по национальному парку «Самарская Лука». К началу очередного сезона мы усилили связь в популярных местах летнего отдыха и актуализировали SMS-гид, который поможет всем прибывающим к нам жителям других регионов отдохнуть с пользой и удовольствием», - рассказал директор МТС в Самарской области Александр Меламед.