В Самаре водитель Lada Largus въехал в VAZ 21140 с ребенком в Кировском районе

18 мая в Самаре случилось семь аварий и пострадало почти десять человек. Подробнее о дорожной ситуации вчера расскажет ГУ МВД по Самарской области.

Например, в Кировском районе столицы губернии, в обеденное время - 12:45 - столкнулись два автотранспорта. По информации, полученной от сотрудников ГИБДД. водитель, рождённый в 1980 году, находясь за рулём автомобиля марки Lada Largus, превысил лимит безопасной скорости. Из-за этого он не смог проконтролировать движение других участников дорожного движения и не заметил стоящее на проспекте Кирова авто марки VAZ 21140 - вторым транспортом управлял водитель 1988 года рождения (он стоял из-за поломки).

В результате налёта "Лады" на другое транспортное средство, водитель пострадавшего авто и его пассажир - маленький ребёнок - получили травмы, из-за которых им пришлось отправиться в лечебное учреждение.

Известно, что 42-летний водитель Lada Largus с мая прошлого года привлекался за нарушение ПДД целых 22 раза. Так же, ребёнок в получившей повреждения машине, не был в детском кресле.