В уголовном деле дочери экс-мэра Самары оказался замешан покойный депутат Олег Дьяченко

Летом прошлого года, 14 июля была задержана сотрудниками УФСБ России по области дочь бывшего мэра Самары Самары Виктора Тархова в связи с подозрением на вымогательство денег у местного предпринимателя. Недавно в этом деле произошли новые открытия, о которых подробнее сообщает издание "63.ру".
Анонимный источник рассказал про новые подробности уголовного дела. Напомним, что Людмиле Тарховой вменяют обвинения в вымогательстве двух сотен миллионов рублей. По свежей информации. Людмила планировала забрать эти деньги у бизнесмена и депутата Самарской губернской думы Александра Милеев. СМИ называют Милеева "водочным королём", т.к. он много лет был председателем комбината, специализирующегося на изготовлении спирта.
Защита обвиняемой утверждает, что у бизнесмена был долг перед бывшим мэром - гарантом сделки выступал другой депутат губдумы. Однако, чиновник умер.
Бывший мэр, при этом, успел переболеть коронавирусом, поэтому его дочь взяла на себя все его дела.Отсюда и версия защиты, что Людимла якобы во время одного из разговоров с Милеевым подняла тему продажи доли в его нефтяном бизнесе - адвокат Людмилы объясняет, что эти два вопроса дочь Тархова и пыталась увязать.
Помимо этого стало известно, что Людмила пыталась шантажировать бизнесмена, чтобы он согласился на сделку - она утверждала, что у неё есть видео, касающееся лично предпринимателя. Адвокат обвиняемой считает, что дочь бывшего мэра пыталась реализовать свои законные права, но незаконными способами.
Так же, источник сообщил, что гарантом сделки между бизнесменом и экс-главой Самары был Олег Дьяченко, который умер в 2017 году в возрасте 60-ти лет.