В «Ночь музеев» 21 мая по улице Куйбышева пройдет праздничное шествие в пять вечера

Уже в эти выходные в Самаре пройдёт ежегодная акция "Ночь музее" - в этом время вы сможете посмотреть интересующие вас выставки, экспонаты и арт-объекты в ночное время. Основные события мероприятия будут 21 мая. Что же ещё особенного ждёт самарцев в эту субботу?

По программе мероприятия, 21 мая в пять вечера начнётся торжественное шествие с названием "Мы вместе", которое будет курсировать от площади Революции до площади Куйбышева - его участниками будут гости из других городов и муниципальных районов Самарской области. Каждый из шествия будет представлять свой уникальный костюм - все вместе участники продемонстрируют многонациональную культуру губернии.

На шествии так же будут представители регионов, приехавших на "Российскую студенческую весну".

Акция "Ночь музеев" в этом году будет посвящена Году культурного наследия народов России, который объявил Президент Владимир Путин. Темой акции будет "Мода на традиции".

С часу дня 21 мая начнётся детская программа мероприятия, а на вечер запланированы развлечения для взрослых. Так же, с трёх часов дня и до 11 ночи будут выступать различные музыкальные группы - на всю субботу площадь Куйбышева будет пешеходной, и все желающие смогут спокойно прогуляться и послушать музыкальные композиции.