Названа единственная группа крови, обладатели которой склонны к сердечным заболеваниям

Не смотря на быстрый скачок человечества вперёд и множество новых открытий, учёные всех мастей продолжают изучение мира вокруг нас и внутри нас. До сих пор, например, врачи ищут лекарства от смертельных болезней, а недавно миру бросил вирус COVID–19. Вот и в плане влияния группы крови на особенности организма исследования продолжаются.

По информации от издания TVTVER.ru, гематолог Дуглас Гуггенхайм вместе со своей командой сумел узнать влияние группы крови на сердечно-сосудистые заболевания. Американская кардиологическая ассоциация информирует, что люди с группой крови A (II), B (III) или AB (IV) намного чаще, нежели человек с группой O (I) страдают от сердечных приступов и сердечной недостаточности. Так же, и сам

Дуглас Гуггенхайм сообщает, что у пациентов с III и II группами крови на 8% чаще случаются инфаркты, чем у людей других групп. Сердечная недостаточность у II и III групп больше на целых 10%.

Возможность развития тромбоза глубоких вен у человека со II или III на 51% выше, чем у других, а на 47% они склонны к лёгочной эмболии (закупорка лёгочной артерии в крупных венах нижних конечностей).

По поводу I группы крови специалисты сообщают, что и они не без проблем - обладатели данной группы могут чаще мучиться от кровотечений или плохой свёртываемости крови. Носители же IV чаще могут переживать проблемы с памятью или же когнитивные нарушения (внимание, восприятие, речь и т.д.).