Американская Arconic хочет продать металлургический завод с 3000 рабочих в Самаре

Недавно стало известно о возвращении иностранного магазина одежды в Россию - в своей группе в социальной сети Вконтакте об этом, например, с радостью рассказал в публикации самарский торговый центр "Парк Хаус". Правда, судя по информации от одного издания, возможной причиной возвращения является продажа российского бизнеса владельцем данного товарного знака другому предпринимателю. Такая же участь ждёт и одно самарское предприятие.

По информации издания "Коммерсантъ", американский производитель алюминиевой продукции Arconic Inc поделился с миром тем, что собирается продать российский бизнес. В пресс-релизе компании сообщается о причинах такого решения: производитель ссылается на непростую ситуацию на Украине - из-за этого он считает, что его операции в России невозможны.

Помимо этого, компания утверждает, что они уделяют большое и первостепенное внимание благополучию и безопасности своих сотрудников, которых трудится в стране около трёх тысяч человек, и каждый из них является мастером мирового класса. Американская компания благодарит всех работников и обещает плавный и успешный переход в будущем.