Недавно стало известно о возвращении иностранного магазина одежды в Россию - в своей группе в социальной сети Вконтакте об этом, например, с радостью рассказал в публикации самарский торговый центр "Парк Хаус". Правда, судя по информации от одного издания, возможной причиной возвращения является продажа российского бизнеса владельцем данного товарного знака другому предпринимателю. Такая же участь ждёт и одно самарское предприятие.
По информации издания "Коммерсантъ", американский производитель алюминиевой продукции Arconic Inc поделился с миром тем, что собирается продать российский бизнес. В пресс-релизе компании сообщается о причинах такого решения: производитель ссылается на непростую ситуацию на Украине - из-за этого он считает, что его операции в России невозможны.
Помимо этого, компания утверждает, что они уделяют большое и первостепенное внимание благополучию и безопасности своих сотрудников, которых трудится в стране около трёх тысяч человек, и каждый из них является мастером мирового класса. Американская компания благодарит всех работников и обещает плавный и успешный переход в будущем.
При использовании материалов новостного портала progorodsamara.ru гиперссылка на ресурс обязательна, в противном случае будут применены нормы законодательства РФ об авторских и смежных правах. Редакция портала не несет ответственности за комментарии и материалы пользователей, размещенные на сайте progorodsamara.ru и его субдоменах.
Наименование: сетевое издание PROGORODSAMARA (ПРОГОРОДСАМАРА) Учредитель: ООО «Город Самара». Главный редактор: Чувилин Александр Сергеевич (progorodsamara@progorodsamara.ru, +7 (987) 905-00-63). Адрес редакции: 443013, Самарская область, г. Самара, Московское шоссе, дом 4, корпус 15, офис 703-704 Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 65325 от 12 апреля 2016г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Возрастная категория сайта 16+