В Самаре выставили на продажу за 137 млн корпус АО «АктивКапитал Банк» на берегу Волги

В недавнем времени на сайте госзакупок появилась запись о поиске подрядчика для сноса бывшей военной части в столице области, а ещё раньше была информация о продаже некоторых цехов местного подшипникового завода. В конце недели поступило сообщение о продаже целого корпуса.

Сетевое издание "Комсомольская правда" информирует о том, что планируют продать часть АО "АктивКапиталБанк". Об этом заявил российский аукционный дом.

Объект продажи находится на улице Красноармейской, дом 1 - его хотят продать через электронные торги. Аукционный дом так же предоставил данные относительно этого административного корпуса: здание, занимающее площадь в 3 316,9 квадратных метров с земельным участком в 1 362 квадратных метра. Сооружение, построенное в 1949 году, состоит из трёх этажей и имеет парковку.

В объявлении продавец сообщает о том, что здание готово к использованию, а так же подмечает особенность местоположения данного лота - корпус находится в историческом центре Самары, рядом с набережной реки Волга. Начальная цена на аукционе составляет более 137 миллионов рублей. Заявки на участие в нём начнут принимать на следующей неделе, 24 мая, а закончат 17 октября. Итоги будут подведены 22 октября текущего года.