В Самаре 20 мая открыли мемориальную доску Владимиру Калашникову

20 мая 2022 года в Самаре Дмитрий Азаров, губернатор Самарской области поучаствовал в торжественном открытии мемориальной доски Владимиру Калашникову, заслуженному деятелю науки России, академику Российской академии ракетно-артиллерийских наук. Известно, что он в течение многих лет возглавлял СамГТУ.

В областном правительстве сообщают, что Владимир Калашников создал три новых факультета, научную школу, в которой появились доктора и кандидаты наук. Губернатор отметил, что они работали там на обороноспособность страны. Много было сделано для защиты Родины.

Открытие мемориальной доски прошло во время Студвесны. Каждый студент, по словам Дмитрия Азарова, вспоминает с благодарностью своего наставника. Владимир Васильевич - это удивительный экспериментатор, который был способен построить уникальную базу.

Также известно, что Владимир Калашников принимал участие в ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС. ему присвоили множество наград. Депутат Госдумы Александр Хинштейн отметил, что лозунг Владимира Васильевича "Политех всегда первый!" подтверждается реальными делами.