В Самаре на площади Куйбышева 21 мая 2022 года в 21:00 выступит Егор Крид

Сегодняшняя суббота для столицы губернии является самой насыщенной на события: помимо акции "Ночь музеев", с 18 мая продолжается студенческий фестиваль "Российская студвесна". Подробнее про сегодняшнюю эпическую программу информирует Пресс-служба Правительства Самарской области.

Начнём с того, что 21 мая будет торжественное шествие, где участники "Студвесны" покажут особенность своей культуры. Юбилейный студенческий фестиваль приходится на Год культурного наследия народов России, поэтому часть мероприятия посвящена выделению самобытности многонациональной России - напомним, что на "Студвесну" приехали гости из 85 регионов страны и из ближнего зарубежья.

Улица Куйбышева полностью станет пешеходной для проведения различных концертов и мастер-классов, и с трёх дня до 11 вечера вы можете послушать классную музыку или побыть участником интерактивов. Так же, от филиала Третьяковской галереи до площади Дзержинского в это время будет ходить автобус с экскурсионным сопровождением.

Неожиданным хэдлайнером "Студвесны" стал Егор Крид, который сегодня выступит со своим концертом на площади Куйбышева в девять вечера.

Помимо этого, по программе "Ночи музеев" в сквере "Три вяза" будет концерт джазовой музыки, а у Дома промышленности пройдёт музыкальное событие "Барабаны Мира". Вход свободный. В акции так же участвуют более 50 площадок и будет проводится 30 пеших экскурсий.

В пять вечера от площади Революции до площади Куйбышева будет проходить праздничное шествие "Мы вместе", посвящённое российской студенческой весне. Темой шествия станет представление различных народностей России и её многонациональной культуры.

На "Фестивальном городке" на 2-ой очереди набережной будут петь группа "Ватерфолс" и хэдлайнеры Студвесны - группы "Пасадена" и "Андеграунд". Во втором "Фестивальном городке", что располагается на площади Куйбышева, пройдут выступления музыкальной шоу-группы Paiducho Band и концерт группы "Экватор".

Организаторы каждого из мероприятий обращают внимание на важность соблюдения профилактических мер для уменьшения рисков заболевания коронавирусом.