В Самаре заработал информационный центр акции «Ночь музеев-2022» с 20 мая в центре города

В Самаре, помимо "Российской студенческой весны", в эту субботу и до воскресения состоится акция "Ночь музеев", где любой желающий сможет посмотреть на классные интерактивы и выступления местных коллективов в ночное время суток.

В этом году программа всероссийской акции будет довольно насыщенной: более пятидесяти площадок смогут привлечь снимание самарцев и гостей областной столицы. Начиная с пятницы, по улицы Куйбышева - которую сделали пешеходной - из разных мест доносится море музыки, можно посетить мастер-классы и даже посмотреть интересные как исторические, так и новые фильмы.

Если же вы заблудились в многообразии мероприятий, то вы можете обратиться в специальный информационный центр, где волонтёры выдадут вам бесплатную карту сегодняшней акции. Находится данный центр в районе пересечения улиц Ленинградской и Куйбышева. По информации на сайте Администрации городского округа Самара, работает центр по определённому графику: вчера, например, он мог помочь с трёх часов дня и до восьми вечера.

Сегодня и завтра информационный центр будет работать с обеда, 12 дня и до восьми вечера. Так же, для удобства гостей мероприятия у входа в Струковский сад и в сквере Эльдара Рязанова будут стоять информационные стойки, где более подробно распишут всё об акции.