На десятки процентов: «Ашан», «Магнит» и «Пятерочка» приняли важное решение по ценам на продукты

В связи с ситуацией в стране, цены на многие продовольственные товары значительно возросли. Не считая ухода иностранных поставщиков, многие российские магазины не так часто стали проводить различные акции распродажи, как раньше, что сказалось на тратах населения на продукты. В связи с этим, владельцы крупнейших сетей магазинов в России приняли важное для всех решение.

Издание AKKet.com сообщает о том, что продуктовые магазины "Магнит", "Пятёрочка" и "Ашан" смогли договориться с некоторыми поставщиками о том, чтобы опустить цены на их продукцию - так покупатели смогут приобретать больше товаров за меньшие деньги. То есть, начиная с июня текущего года, часть позиций может стать дешевле на десятки процентов.

Это произошло не только благодаря дополнительным соглашениям с поставщиками, но и за счёт снижения курса доллара в нашей стране. Помимо этого, известные розничные сети российских магазинов так же снизили наценку на свои продукты - это может отразиться на их доходах, на позволит всем покупать товары дешевле.

В основном, цена снизится на те товары, которые производятся из российского сырья. Но владельцы сетей предупреждают, что сначала они должны будут распродать по высоким ценам ранее купленные партии, а затем постепенно снижать цены на новые.