hh.ru: 86% самарцев считают себя хорошими работниками

86% респондентов из Самарской области сообщили, что считают себя хорошими и эффективными работниками. Впрочем, только 3% соискателей региона однозначно признали, что могли бы работать и лучше, остальные 11% затруднились ответить на вопрос. В среднем по России высокую оценку себе как работникам дают 90%, еще 2% так о себе не думают.

Интересно, что хорошими работниками чаще всех называют себя жители Краснодарского края (96%). Те, кто уверен, что мог бы работать заметно лучше, чаще встречаются в Алтайском крае (6%).

В своей эффективности на работе больше прочих уверены медики и менеджеры по персоналу (по 97%), а также бухгалтеры и представители сферы гостеприимства. При этом заметно более скептичны в этом отношении работники науки и образования - только 82% признают себя хорошими сотрудниками. Однозначно не считают себя хорошими сотрудниками 6% руководителей.

Есть разница и в зависимости от пола респондентов: так, в своей эффективности на работе не сомневаются 93% женщин и только 88% мужчин, при этом 3% мужчин уверены, что могли бы работать лучше, а среди женщин так о себе думают лишь 1% опрошенных.

О HeadHunter

HeadHunter (hh.ru) – крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 515 тыс. компаний. Цель HeadHunter – помогать компаниям находить сотрудников, а людям – работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит свыше 55 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в течение 2021 г. составило свыше 933 тысяч ежемесячно. По данным SimilarWeb, hh.ru занимает третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников. HeadHunter – аккредитованная Министерством цифрового развития ИТ-компания, она включена в Реестр аккредитованных ИТ-компаний России.