Основатель сети барбершопов
«для своих пацанов» рассказал,
как красиво отдохнуть с братишками
Пришло лето, и мысли об отдыхе настигают все вообще и чаще. Поэтому редакция решила посетить несколько мест в Самаре, где можно расслабиться и отдохнуть.

Компанию составил основатель сети лоукост барбершопов «Братишка», культурный гедонист и приверженец хулиганского палимпсеста 

Первое, что мы решили сделать
это найти подходящий транспорт для такого приключения. Дмитрий озвучил свои предпочтения, и мы отправились к нашим хорошим друзьям — дилерскому центру Mazda «Самара-Авто» на Южном Шоссе 14.
Наш выбор пал на автомобиль Mazda CX-5.

Почему? Ответ очевиден: динамичные линии кузова и безопасность высшего уровня — комплексная система ассистентов водителя, умные фары и помощь при вождении по бездорожью.
Мощный двигатель (194 л.с). Полный привод в сочетании с комфортным вместительным салоном и незабываемыми ощущениями во время движения.

В общем, мы решили, что эта машина идеально подходит и добавляет романтичной загадочности нам и нашему герою.
Первой точкой нашего маршрута стал Sky-Village,
отель расположенный в заповеднике Сокольи Горы
Пока ехали до заповедника, не могли не задать вопрос:
Ну что, Дмитрий, как тебе тачка?
Знаешь, времена, когда я хотел от автомобиля «Доминикотореттовского» угара, к счастью, прошли. Сейчас я за комфорт, безопасность и езду по правилам. Но это не значит, что у этой Mazda CX-5 нет характера. Мощный двигатель, полный привод, разгон до сотни меньше чем за девять секунд — все при ней. Моя супруга, ездит на Mazda и довольна, как и я. Короче , если коротко ответить на твой вопрос, то тачка супер!
Главный инсайт - это то что легко можно работать из любой точки мира, при условии, что ты правильно наладил работу, конечно.

Таиланд особой роли в этом не сыграл, мы выбрали его случайно. Так что возлагать надежду, что в каком-то конкретном месте вам откроется великая истина, не стоит. Все зависит от момента и обстоятельств.
Ты недавно вернулся из Таиланда. Говорят, там тебе открылись важные инсайты, поделишься? И почему именно там?

Виды, открывающиеся из бассейна, завораживают. Бар порадовал количеством напитков и разнообразием меню. Для классной вечеринки с друзьями есть бассейн под открытым небом (да-да, как в фильмах про тусовщиков из колледжа) и бар. Можно расслабиться и оздоровиться в спа зоне. Тремя словами - лучше не придумаешь.
SKY-VILLAGE
ЖИВОЙ УГОЛОК «СКАЗКА»
Любой крутой парень (ну или почти любой) должен уметь ладить с животными.

В живом уголке «Сказка» этому легко научаться. Вы сможете познакомиться с северными пятнистыми оленями, ламой и лисами. А так же лично поучаствовать в судьбе животного, перечислив любое количество средств для его содержания. Для компании крутых ребят, с виду жестких и грубоватых, но внутри добрых и чутких, дело правильное и благородное.
Да, нормально сложилась история, не то что бы я фанат животных, но у меня есть собака, главное - относиться к этому с ответственностью. Это, кстати, касается не только животных.

К вегетарианству сейчас никак не отношусь — ем все подряд. Но опыт у меня был, я придерживался сыроедения 8 месяцев, поэтому не по наслышке знаю об этом. И да, реально начинаешь чувствовать себя лучше, начинаешь выглядеть лучше. Поэтому — все по кайфу. Жизнь меняется. Качество жизни становится лучше.

Дмитрий, как сложилась твоя история с животными? Как относишься к вегетарианству? Верно ли мнение, что здоровое питание и правильный рацион помогают менять качество жизни в лучшую сторону?

Отдых должен быть такой, чтобы ты мог полностью отключить голову. Я признаюсь честно — я пока еще не научился отдыхать на таком уровне. В моей голове постоянно мысли о работе.


А так, на вскидку — да что угодно может подойти, да хоть видео игры или дорожный трип, главное - расслабиться и отвлечься.
Как ты считаешь, каким должен быть отдых, чтобы он помог перезагрузиться и помочь восстановить ресурс?
Лично меня на развитие может вдохновить ситуация. Где мне нужно реализовать что-то классное и необычное. То есть в моменте приходит вдохновение от чего-то. Либо от положительного, но больше от негативной ситуации появляется вдохновение.

Конкретного места или человека, которые бы меня вдохновляли, нет. Я как-то сам себя вдохновляю.
Что может вдохновить на развитие, помимо визуализации безоблачного будущего? Люди, места, события? Что вдохновляет конкретно тебя?
ШВЕДСКИЕ ДАЧИ
Шведские дачи находятся в уединенном месте среди гор.

Отдых у озер в доме с банями и фурако (она же теплая ванная на улице). Пляж в 15 минутах ходьбы.

Лично мне моя семья только помогает, во всем и всегда. Супруга — моя опора. Для других это может быть иначе, но для меня семья — это фундамент.

А личная жизнь является фактором не отрицательным и отвлекающим, а положительным и помогающим сконцентрироваться.
Дмитрий, как ты считаешь, семья помогает или мешает современному человеку для достижения высоких результатов в бизнесе? Является ли личная жизнь отвлекающим фактором?
Да, совет, в целом, простой — чтобы не захандрить, нужно быть чем-то занятым, делать что-то полезное для мира, создавать, придумывать.

А в нашей стране всегда не стабильные времена, так что я даже не обращаю на это внимания. Плюс ко всему, мой бизнес всегда актуален, поэтому я не особо переживаю о стабильности.
Сейчас в нашей стране не самые стабильные времена, какие советы ты можешь дать предпринимателям, да и вообще, всем для того что бы не захандрить?
Это гибкость, быстрое принятие решений и духовное развитие. Потому что судя по моим наблюдениям материально люди сейчас развиваются, а вот духовно как-то не особо.
Какие три признака успешного современного человека ты можешь назвать?
В ЦАРЕВЩИНЕ
Ты можешь назвать себя счастливым?
Я себя могу назвать очень счастливым. Вот как-то так.
РЕДАКЦИЯ БЛАГОДАРИТ ЗА ПОМОЩЬ В ОРГАНИЗАЦИИ СЪЕМОК:
«САМАРА-АВТО» на Южном шоссе 14, официальный дилер MAZDA
Герой проекта: Дмитрий Хайдуков
Фотограф: Юлия Строкина
Видеограф: Сергей Королев
Автор проекта: Анна Романова
Дизайнер: Екатерина Табеева
Made on
Tilda