В Самаре в июле 2022 года пройдут «Летние вечера духовой музыки» на ул. Шостаковича

В Самаре пройдут "Летние вечера духовой музыки". У памятника собираются выступать военные оркестры, сообщает "КП-Самара".

В областной столице пройдёт летний сезон военной духовой музыки, в начале второго летнего месяца жители областного центра смогут услышать выступления оркестров.

Всё лето каждую первую и третью пятницу месяца с 18 до 19 часов в Самаре, у памятника Александрийским гусарам, для жителей и гостей города будут играть военные оркестры. Выступать собираются на площадке перед Домом офицеров.

В июле все желающие смогут три раза в месяц – 1, 15 и 29 числа – после 18 часов местного времени стать зрителями праздничных представлений. О расписании концертов на август сообщат дополнительно.

Жители областного центра смогут услышать шедевры отечественной и зарубежной духовной музыки. Музыканты собираются известные военные марши. Вход для желающих свободный.

Вся подробная информация о концертах указана на официальном сайте. О расписании мероприятий на август собираются сообщить позже.

Напомним, что в Самаре стало известно, как проходит подготовка к Грушинскому фестивалю. О сроках и планах сообщили в телеграм-канале "Самара Новости".