Самарские синоптики предупреждают о похолодании и дождях в первые выходные июля 2022 года

Синоптики Самарской области рассказали, что в последний рабочий день текущей недели погода резко ухудшится. В первый день июля температура упадёт до 14 градусов в дневное время, сообщает ГТРК "Самара".

Согласно обновлённой информации от Приволжского УГМС, температура воздуха в субботу днём 2 июля составит от +18 до +23 градусов. Также в выходные обещают кратковременные дожди, переменную облачность и ветер, скоростью 9-14 метров в секунду.

В воскресенье 3 июля 2022 года будут заметны погодные улучшения. Температура днё составит 22-27 градусов. Ожидается переменная облачность, местами возможен кратковременный дождь и гроза. Северо-восточный ветер будет перемещаться со скоростью 9-14 метров в секунду.

Ранее синоптики сообщали, что в июле ожидаются погодные капризы. Специалисты посчитали, что почти половина месяца, а именно четырнадцать дней, будут идти дожди. В остальное время ожижается жаркая знойна погода.

В Самаре местные жители по-своему спасаются от жары. В телеграм-канале "Самара Новости" опубликовали видео с голым мужчиной, который решил освежить прямо в фонтане в центре города.