Синоптики Самарской области 2 июля 2022 года предупреждают о штормовом ветре и грозе

Жителей Самарской области предупредили о штормовом ветре 2 июля 2022 года. Утро первого выходного дня в июле началось с солнца и тёплой погоды. Ветер на территории Самары перемещается со скоростью до 13 километров в час, вместе с ветром придут и грозовые тучи, сообщает ГТРК "Самара".

Согласно прогнозам специалистов после пяти часов вечера ожидается ухудшение погодных условий. Специалисты предупреждают о жёлтом уровне опасности.

Местами в Самарской области пройдёт гроза, возможно выпадение града. Предположительно, такая погода сохранится до конца дня 2 июля 2022 года.

Ранее синоптики сообщали, что в эти выходные дни ожидается дождливая, но тёплая погода. Так температура ожидается до +25 градусов.

Специалисты сообщают, что второй летний месяц, как и положено, обещает быть жарким. Уже не на следующей недели в Самарскую область придёт тридцатиградусная жара.

По подсчётам специалистов, в июле 2022 года ожидается четырнадцать дождливых дней.

Напомним, что в телеграм-канале "Самара Новости" опубликовали информацию в каких самарских кинотеатрах показывают зарубежные санкционные фильмы.