Назвали причину экстренной посадки самолета, летевшего в Самару

У самолёта, который направлялся из Сургута в Самару отказал один из режимов двигателя. После посадки и отправки на стоянку командир воздушного судна сообщил диспетчеру о неполадке.

Позже выяснили, что у воздушного судна не открылся элемент двигателя левый реверс. Посадка воздушного судна прошла благополучно.

В сообщении было сказано: "После выполнения посадки и заруливания на стоянку через 35 минут КВС сообщил диспетчеру руления на 119.0 о том, что во время посадки на пробеге по ВПП не открылся левый реверс. Посадка благополучно. Метеоусловия: ВПП33, видимость 10 км, Ксц – 0.6. Самолет В-737-500, RA-73049, рейс UTA419 Сургут – Самара (Курумоч). Эксплуатант ПАО «Авиакомпания «Ютэйр»".

Подобная ситуация произошла 2 июля 2022 года. Когда самолёт Embraer-170, который направлялся в Самару из Новосибирска, также совершил экстренную посадку в аэропорт Толмачево. На борту Толмачево. На борту находились 77 пассажиров и два члена экипажа.

Выяснилось, что при взлёте сработала сигнализация о технической неисправности из-за чего самолёт развернули в место вылета, посадка также закончилась благополучно, сообщает ГТРК "Самара".

Напомним, что в телеграм-канале "Самара Новости" опубликовали подробности происшествия с фото, когда молодой человек залез на крышу автомобиля и снял штаны.