"Это лето запомнится надолго": синоптики рассказали, чего ждать от июля в Самарской области

Июнь 2022 года оказался для жителей Самарской области довольно дождливым. Что ожидает людей в июле, сообщили синоптики "Приволжского УГМС".

Начало июля пусть и началось с гроз и дождей, но тепер циклон ушёл в восточном направлении, после которого установился антициклон. под его влиянием осадков станет меньше, прохладный ветер сменит направление и установится тёплая солнечная погода.

Специалисты Гидрометцентра, также подтверждают, что средняя температура воздуха будет в пределах нормы. Июль, как самый жаркий месяц будет радовать тёплыми днями.

Ранее специалисты сообщали, что погода всё же не весь месяц будет оставаться солнечная погода. Синоптики посчитали, что приблизительно половина месяца принесёт дожди.

Также стало известно, что вода в Волге достаточно прогрелась для купания. Известно, что вода прогрелась до +18 градусов, что станет приемлемой температурой для купания и пребывания на пляже.

Напомним, что в телеграм-канале "Самара Новости" сообщили подробности происшествия, когда парень залез на такси и снял штаны прямо перед охраной гостиницы.