С 4 октября начнут лишать прав за неопущенные стекла: ГИБДД проведет проверку водителей

С 4 октября начнут лишать прав за неопущенные стекла: ГИБДД проведет проверку водителей

Водителей предупредили о новых проверках на дорогах, которые будут проводить автоинспекторы. В ходе проверок сотрудники дорожной полиции будут обращать внимание на определённые детали, а к серьёзным последствиям могут привести различные подозрительные вещи, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, именно за счёт таких водителей и происходить большинство самых тяжелых дорожных аварий. Поэтому во время рейдов сотрудники ГИБДД стараются выявить как можно больше таких нарушителей, чтобы обезопасить других.

Во время рейдов будут искать водителей, которые садятся за руль после употребления алкоголя или любых других запрещенных веществ. У сотрудников ГИБДД есть свои способы выявления таких автомобилистов.

Одним из главных маркеров для определения пьяного водителя является характерный запах алкоголя. Некоторые водители во время остановки автоинспектором не открывают окна, поскольку в таком случае этот запах может вырваться наружу и выдать автомобилиста.

Поэтому не опущенные стекла могут стать причиной для подозрения. Такого водителя попросят пройти процедуру освидетельствования на алкоголь. Отказ от неё будет равен лишению прав по суду на срок до двух лет и штраф в размере 30 тысяч рублей.