Указ подписан. Всех россиян, кто переводит с карты на карту, ждет новое правило с 28 ноября

Указ подписан. Всех россиян, кто переводит с карты на карту, ждет новое правило с 28 ноября

pixabay.com

Гражданам России, которые переводят деньги с одной карты на другую, сообщили о новом правиле, которое в скором времени вступит в силу. Соответствующие изменения уже одобрили в правительстве России. Они коснулись лимитов на денежные суммы, которые можно будет переводить для одного владельца, сообщает PRIMPRESS.

Как сообщат специалисты, речь идёт о ситуациях, когда деньги переводят с одной банковской карты на карту другого банка, но все они принадлежат одному человеку.

Многие граждане России получают свою заработную плату на одну карту, но пользуются другой. Именно поэтому услуги по переводу так популярны. Однако на них установлены определенные лимиты. Без комиссии можно перевести до 100 000 рублей по номеру телефона бесплатно.

Чтобы увеличить лимит бесплатных переводов с карты на карту, если они принадлежат одному человеку, необходимо, чтобы лимит составлял эквивалент суммы страхового возмещения по вкладам. На данный момент - это 1,4 миллиона рублей.

Так в течение месяца бесплатно можно будет переводить между своими счетами такую сумму. Изменение будет касаться только физических лиц.