Большинство самарских студентов убеждены в необходимости совмещать учебу с работой

Большинство самарских студентов убеждены в необходимости совмещать учебу с работой

pixabay.com

Большинство студентов в Самаре убеждены в необходимости совмещать работу с учебой. Эксперты SuperJob организовали опрос, в котором приняли участие студенты и выпускники дневных отделений вузов.

МУЖЧИНА С ТОПОРОМ ДЕРЖИТ В СТРАХЕ ВСЕХ СОСЕДЕЙ. ПОД САМАРОЙ НА КАМЕРУ ПОПАЛО, КАК НЕАДЕКВАТНЫЙ МЕСТНЫЙ ЖИТЕЛЬ РАЗМАХИВАЕТ ТОПОРОМ И ЛОМИТСЯ В ЧУЖИЕ КВАРТИРЫ. ВИДЕО ОПУБЛИКОВАЛИ В ТЕЛЕГРАММ-КАНАЛЕ "САМАРА НОВОСТИ".

Так 83% убеждено, что параллельно с учебой они должны работать. так 40% считают, что работать можно где угодно, а 43% уверены, что нужно работать только по своей специальности или в смежной сфере.

Свою позицию студент объяснили тем, что стипендии маленькие и нежеланием "сидеть на шее у родителей". Только 6% считают, что те, кто учится на дневном отделении, не должны работать, чтобы полностью сосредоточиться на учебе.

Мнение родителей студентов очного направления заметно отличается. В том, что студенты должны работать, уверены 40% родителей и 43% среди выпускников. Так 25% родителей и 24% выпускников считают, что трудиться можно по любой специальности, в 15% и 19% - только по своей или смежной.

Мнение, что студенту нужно работать только по своей или близкой специальности, больше поддерживают мужчины. В том, что от трудоустройства нужно воздержаться, уверено больше женщин.