Самарские парламентарии в 2022 году проводят мониторинг библиотек и дарят книги

Самарские парламентарии в 2022 году проводят мониторинг библиотек и дарят книги

Пресс-служба "Единой России"

Модельные библиотеки становятся центром притяжения читающей и думающей публики, которой с каждым годом все больше. Теперь это не только место для чтения, но и арт-пространство со своей неповторимой атмосферой, оснащенное по последнему слову науки и техники, сообщает пресс-служба "Единой России".

Модельная библиотека - это доступ к информационным ресурсам всей страны, клуб по интересам и место сбора творческих людей. В Самаре четыре модельных библиотеки были обновлены в рамках национального проекта "Культура". Парламентарии ознакомились с концепциями развития каждого их них и оценили тематическое оформление.

Особо пристальное внимание было уделено муниципальным библиотекам, которые нуждаются в капитальном ремонте. Были обозначены проблемные вопросы, определены проблемные цели и задачи для дальнейшего включения в городской бюджет, отметил спикер Думы г.о. Самара Алексей Дегтев, координатор партийного проекта "Культура малой родины".

Специально для библиотек муниципальных образований Алексей Дегтев подготовил особый подарок. В честь 210-летия со дня Бородинской битвы Дума городского округа Самара выпустила книгу, иллюстрациями которой послужили работы юных художников Самары и Донецка.

Книги-альбомы «Разгром Наполеона» переданы в рамках федерального партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины» в Самарской области.