Появилось видео, как мужчина топором разносит подъезд дома на улице Золотухина в Самаре

Появилось видео, как мужчина топором разносит подъезд дома на улице Золотухина в Самаре

СУ СК России по Самарской области

В микрорайоне Крутые Ключи в Самаре на камеру попал момент, как мужчина разносит топором подъезд. Видео опубликовали в телеграм-канале "Самара Новости". Известно, что происшествие произошло в доме на улице Евгения Золотухина.

Происшествие случилось ещё 16 ноября 2022 года. Один из жителей бросался с топором на двери соседей на первом этаже дома №27 по улице Евгения Золотухина. Под удар попали двери соседей, подъездная дверь и почтовые ящики, дверь в общий коридор, сообщает "КП-Самара".

Как сообщили местные жители. в дальнейшем мужчина сменил топор на нож и отправился на улицу. Таи он размахивал холодным оружием и кричал. Соседи вызвали полицию.

Как сообщили в ГУ МВД по Самарской области, полиция оперативно задержала дебошира и отправила в медицинское учреждение. Пострадавших не было.

Соседи рассказали, что у мужчины подтверждено психическое расстройство, он лечится в специализированной клинике. Однако подобное происходит не в первый раз. После задержания 16 ноября мужчина продолжает находиться под присмотром врачей психиатрической больницы. Об этом рассказали в общественном совете микрорайона Крутые Ключи.

Представители ОСМ также направили главному врачу медучреждения коллективное обращение от жителей с просьбой оставить мужчину там на постоянное принудительное лечение, поскольку он является социально опасным человеком.