Комплексным развитием территорий Самары могут заняться два федеральных застройщика

Комплексным развитием территорий Самары могут заняться два федеральных застройщика

pixabay.com

В Самаре 25 ноября 2022 года обсудили проекты в сфере строительства. Председатель областного правительства Виктор Кудряшов проел встречу с представителями ГК "Самолет" и ГК "ФСК Регион", сообщает "СитиТрафик".

МУЖЧИНА С ТОПОРОМ ДЕРЖИТ В СТРАХЕ ВСЕХ СОСЕДЕЙ. ПОД САМАРОЙ НА КАМЕРУ ПОПАЛО, КАК НЕАДЕКВАТНЫЙ МЕСТНЫЙ ЖИТЕЛЬ РАЗМАХИВАЕТ ТОПОРОМ И ЛОМИТСЯ В ЧУЖИЕ КВАРТИРЫ. ВИДЕО ОПУБЛИКОВАЛИ В ТЕЛЕГРАММ-КАНАЛЕ "САМАРА НОВОСТИ".

Девелоперам были предложены перспективные площадки. Те в свою очередь подтвердили заинтересованность в сотрудничестве с регионом в реализации проектов массовой застройки.

Согласно предварительным оценкам, объем жилья, который могут построить в Самаре две компании, составит 1 миллион квадратных метров.

Среди мест для предполагаемой застройки были названы территории возле стадиона "Солидарность Самара Арена" и стрелка реки Самары. Также застройщики готовы принять участие в аукционах в рамках реализации проектов комплексного развития территорий в Самаре, где под застройку будут отданы 26 кварталов.